Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.05.2017 21:35
udal
Спишем на проблемы с умением облекать мысли в слова "немощнейшим сосудом", чтобы не засорять тему.

Шутка юмора? :) 

udal
Мне жаль, что не смогла доходчиво объяснить связь 1Тим.2:11-12 с 1Пет.3:1 и отношениями "мать-сын", которые Вы почему-то называете "ветхозаветными"...

Кажется, что некоторые вещи все понимают по умолчанию одинаково. Забываю, что это не так. В данном случае я имел ввиду то, что Ветхий Завет и Новый Завет - два разных закона, и находить полномочия в Ветхом Завете для людей, находящимися под юрисдикцией учения Христа, неправильно.  Я намеренно подобные использую термины, чтобы сосредоточить внимание на том аспекте Писаний, который называется "закон" (хотя и рискую попасть в немилость, дескать "для вас живое Слово лишь закон" и т.д.). Если мы говорим о том, что позволительно, а что нет, то именно к этой стороне Писаний нужно обращаться. 

udal
Хотела бы добавить, что целью моих комментариев была не "борьба за равноправие женщин" во всех видах служений без ограничений, хотя такие ограничения есть, мне хотелось сбалансировать имеющиеся "перекосы" в этом вопросе, мешающие нам, на мой скромный взгляд, эффективно помогать братьям в деле распространения Евангелия Христова во славу Бога.

К сожалению, в этом вопросе перекосов полно, при чем в двух видах крайностей: одни "разрешают" (и оправдывают это Писаниами), другие с таким же успехом и с тем же обоснованием запрещают все (чуть что" "женщина да молчит", особенно, когда женщина права). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua