Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.04.2017 20:09
udal
Не думаю, что такая женщина главенствует над мужем в семье, но она может быть лидером в общине, если на такое служение ее ставит Бог.

Галина, есть одна проблема. Например, молодой человек, неженатый, говорит: "Меня Бог ставит на пастырское служение". Все говорят "Аминь" Бог его ставит". Но в 1 Тим. 3 читаем о том, что говорит Бог о тех, кто может нести пастырское служение. И таким человеком никак не может быть молодой и неженатый.  Понимаете, о какой проблеме я говорю? 

Я верю в то, что все Писание богодухновенно, и что оно единственный непогрешимый и безошибочный авторитет в вопросах веры (и не только), Я верю, что откровения Нового Завета не могут быть изменены, и потому любое "Бог мне сказал", идущее вразрез с "Написано" либо заблуждение, либо обольщение. 
на этом основании я считаю, если функция пастырства и учительства (об этом тема этой ветки) определена для мужчин, то Бог не может Себе противоречить, не может нарушить Свое слово, и потому Он не может определить женщину на такое служение. За одним исключением, наверно: если в этой церкви нет мужчин. ) 

udal
Я попыталась дать взвешенный анализ этой проблемы на основании Писания и жду ответа, если есть что возразить.

Я благодарен за Ваше внимание и время, которое Вы уделили этому вопросу. Надеюсь, мои возражения были понятны. 
Благословений Вам! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua