Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
16.10.2016 20:13
Акела
Она ходит за ним, она сторожит его, она шепчет ему: ''забудь этот мир, забудь то, что в нем, забудь, кем ты был, забудь, кто ты есть...'' Как же прогнать ее? Как избавиться ему от нее? Как вернуть ему себе тот старый добрый мир?

Акела! Спасибо вам за труд, но он философский и нет в нём ни чего нового под солнцем. Вы напускаете туману, словно граф Монте-Кристо. Художественно, ни чего не скажешь, но человеку страдающему депрессией, после его прочтения останется одно - застрелиться. 
Во многом с вами согласен, но в целом нет. Депрессия это вопросы физиологии (тут я согласен), которой подвержены абсолютно все люди, это как менопауза у женщин. Депрессия всегда вызывается химическими процессами происходящими в человеческом мозгу - это следствие. Причины могут быть разные, но они не влияют на эти процессы. Неверующему человеку трудно выйти из состояния депрессии, тут может помочь только медицина или рождение Свыше. Верующему легче. Во-первых, как уже говорила Юля, у христиан есть Утешитель. Во-вторых христиане познали Истину, которая сделала их свободными над всем, над депрессией и страхом в том числе. В третьих у христиан есть Божьи обетования. И тем не менее депрессия случается и у христиан. Весной 2014 года, впервые за свой 20 летний христианский путь, я испытал глубочайшую депрессию, которая длилась примерно месяц. Выйти из этого состояния мне помогла ревностная молитва по этой проблеме и общение с авторитетным и опытным духовным наставником, в моём случае с пастором. 

Для страдающих депрессией христиан рекомендую прочесть "Подвиг Максимилиана Кольбе", и возможно ваша депрессия покажется вам надуманной и не такой тяжелой. Бог не допустит нам испытаний сверх того, что мы способны выдержать.http://www.heroes-of-faith.com/kolbe-biography.php
Сообщение отредактировал Мишель - 17.10.2016 07:31
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua