Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
05.08.2016 12:17
Керубино
(продолжение следует)

А спутниками Бахуса стали вакханки-менады и сатиры- силены.
Итак, вооруженные флейтами, тимпанами и тирсами (кто не знает, то это жезлы, обвитые плющом и виноградной лозой, иногда с шишкой наверху) - типа знаком верховной власти над жизненными силами природы - вся эта шатия-братия вышла ... ну ты же понимаешь, что все это я не просто так рассказываю, а веду ... к чему???
Бинго! К рождению трагедии веду - все это потом всплывет наружу ...

Выйдя на свое поприще (дистанцию) Бахус не поплыл из Азии чрез Эгейское море морем, но пошел по суху вот этим вот своим МЕРНЫМ ШАГОМ ...
К слову, я раньше думал: почему священнослужители все ходят в рясах? И почему грузчики все носят такие чижолые ботинки? И рясы, и чжолые ботинки задают РИТМ ходьбы!!! Вот древние, оне это (динамику и ритм тела) очинна даже четко понимали и для них в музыке не мелодия была важна, а ритм! О чем это я? Ах да!
... и пришел во Фракию. А там о то время царем одного из фракийских племен был некто по имени Ликург. И придя, Бахус стал требовать у Ликурга почестей для себя. Ликург его , конечно, опустил  и выгнал. Причем гнал так, что Бахус сиганул в море (тем и спас себя), а вакханки-менады и протчие попутчики его были захвачены в плен Ликургом. Однако ж и Бахус не заставил себя ждать с местью ...

Каким оружием ответит Ликургу Бахус?..

(продолжение следует)

Сообщение отредактировал Керубино - 05.08.2016 12:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua