Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2016 10:22
Михаил Кот
Стелла
Так что же такое грех? Как вы думаете?

 Грехом является все, что человек делает вопреки религии. Я понимаю, что во многих церквях слово религия воспринимают в отрицательном смысле, поэтому сразу хочу дать ему определение. Если учение составляет основание церкви, то религия церкви - это жизнь согласно этого учения. Поэтому Бог никогда не вменяет человеку греха, если он не научен, что данный поступок является грехом. Это видно из слов Иисуса: От Иоанна 9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Из этого также следует, что не надо торопиться обвинять людей церкви разных конфессий или деноминаций, если они делают что-то не так, как делают это в вашей церкви.

Грех есть беззаконие,слова и поступки людей и обществ вопреки слову Божию.
Вопрос не в различии между деноминациями,а в противоречии церковных учений Писанию,что есть самый настоящий грех!

Христос однозначно определил Свое отношение к такого рода противоречиям: ...тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)

 устраняя Слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)


Слова истины должны быть точными для всех верующих,потому,что от этого зависит наше спасение:

 Чтобы упование твое было на Господа, я учу тебя и сегодня, и ты [помни].
 Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении,
 чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя?

(Прит.22:19-21)

И у нас есть много предостережений подобных этому:
 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

К ТАКОЙ ГУБИТЕЛЬНОЙ ДЛЯ СПАСЕНИЯ  ЕРЕСИ ОТНОСИТСЯ ТАК ЖЕ И ИДЕЯ ОБ ЯКОБЫ ОТМЕНЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ЗАКОНА БОЖИЯ.

Такими гибельными заблуждениями переполнен христианский мир,а люди пребывают в эйфории религиозных обманов.Как же после этого не искать и не знать ТОЧНЫЕ СЛОВА ИСТИНЫ?!

 Но народ не обращается к Биющему его, и к Господу Саваофу не прибегает.
 И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день:
 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:13-16)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua