Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
05.07.2016 12:09
[quote user="Иеффай"][/quote]Крещение - обещание Богу доброй совести.Если этого нет,то ,по определению,не было и крещения.[quote user=[/quote]Одного обещания мало, нужно еще это обещание и исполнить. Поэтому суть крещения - это введение в церковь, с помощью которой человек получает доступ к инструментам, которые позволяют изменить ему жизнь.
Иеффай
Возродиться должен человек этот после смерти старого человека.Ветхое "Я" убивают заповеди.А если "не похоронить" старое своё мировоззрение,то получится раздвоение личности,что мы и видим во всех без исключения протестантских церквях

Возрождение это целый процесс, имеющий аналогию с сотворением мира, поэтому насколько мы сотворяем в себе нового человека, настолько уходит старый. А по поводу лицемерия и раздвоения личности, это не зависит от принадлежности к определенной конфессии или наименовании церкви, это зависит от самого человека, его веры и любви к Господу и ближнему. А пока мы сотворяем в себе нового человека, будем и раздваиваться, делая и хорошее и плохое. 
К Римлянам 7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 05.07.2016 12:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua