Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
22.06.2016 16:34
Сергей.
Кто это другой муж? За кого мы и Иевреи верующие  выйдем замуж Откр 19гл.? Кто этот Жених?, Конечно же воскресший Иисус, заключивший Новый Завет с Богом Отцом вместо нас,  даровавший нам спасение и прощение, не по Закону а по милости, ибо милость превозносится над судом.

Приветствую вас, Сергей. Благодарю вас за терпение, с которым вы рассказали мне о именах. Попытаюсь объяснить чем заинтересовал меня именно этот отрывок из вашего ответа. Вы написали, что с Богом Отцом Новый Завет заключил воскресший Иисус (не народ, верой входящий в плоть Иисуса). Любой договор (Завет) предполагает наличие по меньшей мере две различные (у них разная личность) договаривающиеся стороны. Ветхтй Завет был заключон между израильским народом (потомки Авраама) и Богом, представившимся ЙХВХ - дословный перевод с иврита "был, буду" (написал имя буквами, потому что не знаю как правильно произносить еврейский тетраграмматон). 
Новый Завет, в свете традиционных религий, заключается между уверовавшими людьми и Богом в лице Иисуса Христа. 
По вашей версии Иисус выступает посредником между Богом и "спасаемыми" людьми. Поэтому и решил уточнить: кто по вашей версии ЙХВХ?
Над приведенными вами цитатами еще думаю. Благословений.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua