Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.06.2016 8:54

В одной из бесед мне напомнили бытующие представления о предопределённости всего в нашем мире …

Каждый, кто играл в компьютерные игры, знает, насколько это выглядит реалистично. Создаётся иллюзия полной свободы своих действий и действий персонажей игры. Хотя эта свобода всё же ограничена рамками программы данной игры.

Но и наша свобода, свобода мыслей и действий людей, также имеет ограничения. Мышление ограничено рамками логики, экспансия человечества – пространством.

Возможно, любое наше действие, это только один из заранее предусмотренных всемирной программой вариантов, которых неисчислимое множество. А идеи, посещающие учёных, также часть программы или вбросы в неё в виде апгрейда (или изменения по ходу).

Грустно ощущать себя всего лишь частью игры Бога или богов. Не отсюда ли любовь людей к грустным песням (вспомните, хотя бы, рассказ М. Горького «Два певца») и проповедь смирения?

Сдаётся мне, что такое представление о нашем мире, наиболее близко к его истинному устройству. И наше будущее определяется выбором тех или иных вариантов программы.   


Комментарии:  

 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2016 12:15
коллив
В одной из бесед мне напомнили бытующие представления о предопределённости всего в нашем мире …

Каждый, кто играл в компьютерные игры, знает, насколько это выглядит реалистично. Создаётся иллюзия полной свободы своих действий и действий персонажей игры. Хотя эта свобода всё же ограничена рамками программы данной игры.

Но и наша свобода, свобода мыслей и действий людей, также имеет ограничения. Мышление ограничено рамками логики, экспансия человечества – пространством.
Возможно, любое наше действие, это только один из заранее предусмотренных всемирной программой вариантов, которых неисчислимое множество. А идеи, посещающие учёных, также часть программы или вбросы в неё в виде апгрейда (или изменения по ходу). 

Грустно ощущать себя всего лишь частью игры Бога или богов. Не отсюда ли любовь людей к грустным песням (вспомните, хотя бы, рассказ М. Горького «Два певца») и проповедь смирения?
Сдаётся мне, что такое представление о нашем мире, наиболее близко к его истинному устройству. И наше будущее определяется выбором тех или иных вариантов программы.  

Принимаете условия Бога Творца - становитесь сыном Божиим,участником вечной жизни,ограниченной рамками добра,любви,милости,созидательного творчества и неограниченных возможностей в положительном векторе!

Не принимаете - автоматически(по умолчанию)становитесь временной  мелкой пешкой и разменной монетой в игре сатаны-диавола,который уже законопатил вам мозги своими сомнениями и вирусным информационным мусором...

Ваш выбор:БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!
Сообщение отредактировал странник - 21.06.2016 12:16
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.06.2016 20:06
коллив
В одной из бесед мне напомнили бытующие представления о предопределённости всего в нашем мире …
коллив
Каждый, кто играл в компьютерные игры, знает, насколько это выглядит реалистично. Создаётся иллюзия полной свободы своих действий и действий персонажей игры. Хотя эта свобода всё же ограничена рамками программы данной игры.
коллив
Возможно, любое наше действие, это только один из заранее предусмотренных всемирной программой вариантов, которых неисчислимое множество. А идеи, посещающие учёных, также часть программы или вбросы в неё в виде апгрейда (или изменения по ходу).
коллив
Сдаётся мне, что такое представление о нашем мире, наиболее близко к его истинному устройству. И наше будущее определяется выбором тех или иных вариантов программы.
Буду называть вещи своими именами.При Вашем имени с некоторых пор включался режим обороны ,плавно переходивший в режим агрессии (в рамках Закона).А эти строки поразили мой мозг своей искренностью и правильным мышлением.Если отбросить пафос и напыщенность,то соглашусь с классиком,что "вся наша жизнь - игра".Надеюсь, не найдётся моралистов с 1-ой извилиной,которые осудят меня за сравнение Великого с жизненным.Именно "игра".И в жизни есть правила по которым нужно играть,и в религии правила.
коллив
Грустно ощущать себя всего лишь частью игры Бога или богов.
В своё время,как Иов, проклял день своего рождения,когда понял в какой игре участвую.Но такова жизнь (по французски звучит лучше).Коллив,это именно игра.Изучите правила и определитесь за какое место будете бороться.Нас никто не спрашивал хотим ли мы сыграть.Получи я сейчас право на любое желание - мой бы папа в день моего зачатия занимался бы чем-то другим вместо сексуализации.
коллив
Грустно ощущать
Это не те слова.Здесь должны быть слова отчаяния.Здесь землю нужно грызть,зная правила этой игры.Повторюсь,что Ваши мысли верны.Именно игра.Правила Вам известны:или всё - или ... .И там,и там навечно.Как кто-то сказал из неспортивных людей :"в футболе не играют руками".Мы посеяны на этой Планете как зёрна и что нас будет ждать при сборе урожая?Надо определиться уже сейчас кто мы :или плевелы - и зажечь перед смертью или концом света,или пшеница - и уничтожить в себе всё животное и всё человеческое мышление и подчиниться заповедям,которые хотят нас убить.Жду Ваших мыслей за: От Иоанна 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
21.06.2016 20:44
коллив
рустно ощущать себя всего лишь частью игры Бога или богов.

Если бы вы знали, что вы  игрок, а не программный юнит,  вам было бы веселее, но ныне это сокрыто  от глаз ваших...., а возможно вы действительно не игрок, а программный юнит..... 

Как сказал Иисус 

31 ................ сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли...............
(Иоан.3:31)

По этой причине разберитесь кто вы есмь. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.06.2016 21:05
Иеффай
Жду Ваших мыслей за: От Иоанна 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Нет мыслей.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.06.2016 21:07
Витэк
Если бы вы знали, что вы  игрок, а не программный юнит

А кто такой программный юнит?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
21.06.2016 22:24
коллив
программный юнит

Ю́нит — название боевой/рабочей единицы, предполагающей возможность управления в компьютерных играх жанра «Стратегия» и «RPG»[1]. Часто под юнитом подразумевается любая «живая единица» — та, которая может самостоятельно перемещаться, вступать в бой, собирать ресурсы, строить здания и т. д.

Те кто свыше игроки, те кто он земли программные. 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.06.2016 23:08
коллив
Иеффай
Жду Ваших мыслей за: От Иоанна 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Нет мыслей.
А по поводу длиннющего текста до того?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.06.2016 7:54
Витэк
Ю́нит — название боевой/рабочей единицы, предполагающей возможность управления в компьютерных играх жанра «Стратегия» и «RPG»[1]. Часто под юнитом подразумевается любая «живая единица» — та, которая может самостоятельно перемещаться, вступать в бой, собирать ресурсы, строить здания и т. д.

Те кто свыше игроки, те кто он земли программные. 

Благодарю за ответ. Я всё же не большой любитель игр, поэтому плохо понял разницу между игроком и юнитом.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.06.2016 8:12
Иеффай
А по поводу длиннющего текста до того?

По поводу Вашего сообщения ...
Вот Вы пишите, что правила игры нам известны. Лично мне - нет.
Далее пишите, что надобно определиться. Согласен, но не с суждением в отношении себя (это прерогатива Создателя), а со своим отношением к жизни.
Я разделяю мировоззрение книжного Иисуса, а какой пример Он явил нам?

Вот высказывания Его у Иоанна (или написавшего от имени Иоанна, или написавшего под именем Иоанна), это один из поучительных образов. Мне кажется здесь говорится следующее: Земля - это люди. Зерно - слово. Если слово не умрёт (не растворится в народе), то останется само по себе (одно). Если же разойдётся по людям, то принесёт много плодов. И если Учитель не погибнет, явив пример жертвенной любви к братьям, то и слова Его забудутся.  
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.06.2016 14:07
коллив
По поводу Вашего сообщения ...
Вот Вы пишите, что правила игры нам известны. Лично мне - нет.
Правила игры - это правила Иисуса.
коллив
Далее пишете, что надобно определиться. Согласен, но не с суждением в отношении себя (это прерогатива Создателя), а со своим отношением к жизни.
Выбор именно перед Вами :или играете на стороне закона,или же на стороне противников закона.
коллив
Вот высказывания Его у Иоанна (или написавшего от имени Иоанна, или написавшего под именем Иоанна), это один из поучительных образов.
Это слова и мысли Господа по определению 1-е Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
коллив
Мне кажется здесь говорится следующее: Земля - это люди. Зерно - слово.
И зёрна,и пшеница,и плевелы - это человеческие единицы.
коллив
Если слово не умрёт (не растворится в народе), то останется само по себе (одно).
Вряд ли .Если слово умрёт,то оно именно умрёт - о слове сказано в От Марка 4:15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
От Луки 8:5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его.Оно умерло без толку.
коллив
И если Учитель не погибнет, явив пример жертвенной любви к братьям, то и слова Его забудутся.  

Давайте проанализируем ситуацию :Ваш командир погиб.Что сделают новобранцы?Дезертируют.Учитель - СЕЯТЕЛЬ.И гибель сеятеля не в этот религиозный раздел.Сеется зерно-человек в наш жестокий мир.Даются ему заповеди.И перед ним выбор :или умереть (а заповеди ведут именно к духовной человеческой смерти),или не умереть и не принести плод.Но для Вас моё очевидное является невероятным.Почему?Нет страха Божьего.Моя любимая религия - Чань Буддизм.Она добрая,лечить людей можно, ...Но христианство - религия верная.Если у Вас нет СБ,то не будет и "начала мудрости".Критиковать христианство дело нехитрое (могу на основании Писания доказать прямопротивоположные его позиции),но и неблагодарное.Я писал Вам разобраться :или-или.Если есть желание,то определимся с днём и часом и попросим у Него СБ для Вас.Однажды я "покопался в мозгах" своего друга и верующего брата и мы определились,что у него нет этого страха.Помолились.До сих пор перед глазами его перепуганное и счастливое лицо - Он ответил на просьбу.А сейчас немного грубости:если ко мне на работу придёт мальчик и будет мне говорить,что шпатель ему удобнее держать вот так,то я ему отвечу,что или будет как я сказал,или не будет никак.Это работает.В своё время мальчик спустя пару часов согласился со мной.Христианство - это не то,что Бог ходит за Вами,унижается,уговаривает коленопреклоненно.Это для людей задача стоит найти Его.Вы ищете,видимо,логику закона и заповедей.Разочарую Вас :нет людской логики.И жил некогда писатель Лео Таксиль,который написал за разврат римских пап.Мне понравилось.А потом он принялся,по тупости своей,за оскорбление Иисуса.Встретил бы - бил бы самой длинной палкой - чтоб не испачкаться об сучьего потроха (внутренность пса женского рода).
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.06.2016 17:42
Иеффай
Правила игры - это правила Иисуса

И каковы же, на Ваш взгляд, правила книжного персонажа по имени Иисус? 

Иеффай
Выбор именно перед Вами :или играете на стороне закона,или же на стороне противников закона

Мне не требуется выбирать, я всю жизнь на стороне закона.

Иеффай
Это слова и мысли Господа

Не стоит так категорично! Вы верите в то, что это слова Господа.

Иеффай
Давайте проанализируем ситуацию :Ваш командир погиб.Что сделают новобранцы?Дезертируют.

Почему так плохо думаете о людях?

Иеффай
Но для Вас моё очевидное является невероятным.Почему?Нет страха Божьего.

Вы легко делаете вывод о человеке, которого не знаете. Я был некогда воцерковлённым прихожанином православной церкви ... Но помимо ветхозаветного страха Соломона есть ещё и это (новозаветное): «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, …» (1-е Иоанна4-18).
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.06.2016 19:58
коллив
Вы легко делаете вывод о человеке, которого не знаете.
Был неправ.Приношу своё прощание-досвидание.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.06.2016 7:39
Иеффай
Приношу своё прощание-досвидание.

Всего доброго!
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
23.06.2016 8:29
коллив
Иеффай
Приношу своё прощание-досвидание.

Всего доброго!

     А что вы, Христианин, скажете на это?    

[
"Витэк"]Ехад, это именно один, и никакого множественного числа. 

Да не суди так строго Витэк, если знаешь как на русском правильно написать, то напиши я исправлю , но смысл сказанного тебе то был понятен? . Я ведь для таких как ты, если будут читать и приписал (Мн.ч.) к Ехаду, что бы всякие чайники потом не придирались к слову. Буду повнимательнее со словами, а то чего доброго, нарвусь опять на Иеффая... и её госпожу. Придётся опять напомнить им, что они наглые беглые рабы, без церкви, без пастора, без власти, без омовения ног, без хлебопреломления, и без Христа, вне братства и Христовой Церкви, и вне благословений Божьих. Сидят на форумах, как шакалы, под своим можевеловым кустиком, закрыли свою наготу фиговым листочком и отрыгают свою блевотину на детей Божьих.
 

Поэтому, Витэк, ты правильное
  сделал что написал  Сергею и замечание сделал, мол не так выразился словом, какое внимание!!! Спасибо брат, польщён... Только хочу спросить тебя и других, подобных тебе, что же вы молчите, когда читаете "что"  эти "псы" пишут на верных, и какие слова говорят. Или вы не читали, или вам всё равно, когда так гнустно унижают человека. (я имею ввиду Авденаго).  Советуешь мне глаза открыть, а сам слеп на правду, или притворяешься слепым. Лицемеры и порождения ехиднины, вы знаете - к кому я сейчас обращаюсь, вы почувствуете это обращение, пусть вас, сейчас, огонь Духа Святого, прожжёт до самого вашего гнилого нутра. Такие темы обсуждаете, о любви Божией о Законе Святом, учите как правильно другую щеку подставить, морды у вас, поди, умные, сытые довольные, и благочестивые ... Один перед другим свою святость доказываете, родство с Богом, знание Писаний, учите о милосердии о прощении.. Бог вам Судья по тому же Закону,  который вы, на свою голову и проповедуете.

Своими делами
  вы и показали свою сущность, каким законом живёте и какому божку поклоняетесь. И если предположить что на самом деле  какой то бог    за вас и с вами по этому вопросу, как вы сами говорите об этом на форуме,   то  я  вынужден буду сказать всем читающим сейчас, что с таким богом как ваш, я ни хочу иметь  ничего общего. Вы не служите Христу, если бы вы служили истинному Богу, то вы бы имели страх перед Ним и любили ближнего своего.

Вы не знаете, что платой, выкупом за спасение души Авденаго была Жизнь Самого Бога, Он выкупил
  его Собою и любит Авденаго таким каков он есть. Человек открыл перед нами своё израненное сердце, уставшее от борьбы, изношенное и постаревшее от бурь этого злого мира, со слезами на глазах брат открыл нам дверь в самое сокровенное, в надежде услышать одобрение ,понимание, сострадание, с проспектом получить от нас поддержку, братский христианский совет или просто услышать слова: "Брат всё будет хорошо, я с тобой, я молюсь за тебя, если никто уже тебя не любит, то знай мы с Иисусом любим тебя, мы с тобой. Пиши я буду отвечать тебе, я с тобой, знай это, ты не один....
А мы наплевали в это раскрытое искреннее сердце, надсмеялись над его жизнью, пропозорили прелюдно и выставили на посмеяние, ожидая от других такие же комментарии
  как и ваши бессовестные, бесчувственные,  и бессердечные. Горе вам... убийцы.

Есть среди нас на форуме "персоны", которые, ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся.
  К этим двум "особям" я, как Представитель Неба, как Дитя Божье, как Христианин и как Пастор Церкви Христовой обращаюсь в этом "послании", покайтесь перед Богом за свои деяния, и публично извинитесь за то, что оскорбили и публично унизили достоинство человека и христианина. К стати за такие дела статья имеется, международная.
Это вам христианский совет, и пожелания от меня, как от верующего в Иисуса и как от Пастора Церкви. Попросите публично, на форуме, прощения у Авденаго.

 А теперь я скажу как верующий живущий, скажем, по плоти, ведь и я могу, как вы пишите, заблуждаться, ошибаться и согрешать. Примите меня сейчас таковым, в немощи духовной, и в заблуждении, и примите сказанное ниже на полном серьёзе,  в моём заблуждении  и невежестве  я обращаюсь официально к Иеффаю и его госпоже Каренгапухе:
 -"Если вы не прекратите унижать и оскорблять верующих на форуме, особенно ты "бродячий пёсик - Иеффай", то я буду вынужден как максимум,  обратится к организаторам сайта на официальном уровне, с просьбой изолировать вас от участия в форуме, по причине религиозного беспредела в переписках.  Это как максимум.
Теперь как минимум; если ты не извинишься перед Авденаго за свои дерзкие слова, насмешки и унижения, я вычислю тебя по своим каналам. Будь уверен, если я решусь, то очень возможно, что
  мы можем с тобою и встретится на официальном уровне. У меня есть такие возможности и финансовые и межгосударственные и межконфессионные.

Я верю ты будешь рад нашей встречи. Тогда и
  поговорим с тобою о  Законе Моисеевом.Ты и так уже своим  языком много зла не только по месту жительства  но и на форумах сделал, пора тебе остановиться. Ты забыл, о том, что я тебе уже один раз предложил встретится? Просто так, по любви. Тогда ты не ответил. Но если ты, "серенький волчок", теперь, публично не извинишься на форуме перед той "овцой2,которую ты поранил и обидел своим болталом то, за свой моральный беспредел,  к тебе придётся применить, как минимум, церковный метод воспитания по Закону который ты проповедуешь. А как максимум, ты можешь понести уголовную ответственность за оскорбление достоинства верующих в Бога. Уже достаточно материала на тебя и здесь и на других форумах.

Может быть для тебя
  организовать встречу с верующими братками из местных собраний  твоей губернии, помолитесь вместе, пообщаетесь, поговорите на тему веры в Бога, о Заповедях им расскажешь, о десяти. Исполняешь ли их, расскажешь, или нарушаешь иногда. Научишь их  о том, что надлежит будет сделать тому, кто нарушает Заповеди, особенно в отношении ближнего. Об Авденаго спросят, мол знаешь ли такого, это же персонаж из Библии, и почему себя Библейским именем Иеффай кличешь.

Может быть придётся браткам тебя по закону наказать, если посчитают, что ты Закон нарушил, а может и ремня дадут солдатского или розги, за согрешение, если не покаешься, у вас же сейчас там
  по месту твоего жительства погода дождливая, розга и ремешки на каждом шагу....
А может и простят, если публично на форуме покаешься и будешь, впредь, вести себя как человек.
Твоей "госпоже" посоветуй сделать тоже самое перед Авденаго. Не обижайте тех, за кого Христос умер.
Будьте здоровы "знатоки".
Сообщение отредактировал Сергей. - 23.06.2016 08:30
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.06.2016 12:06
Сергей.
  А что вы, Христианин, скажете на это?

Скажу, что вы заставили меня прочесть многословный текст без какой-либо пользы для себя. При моём слабом зрении - это непозволительная роскошь. Меня не интересует представленный вами словесный сумбур. Даже не спрашиваю, что это и из какой оперы ...

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua