Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
13.06.2016 20:51
Игнат
Сергей.
грех есть  беззаконие
С точки зрения Ветхого завета это понятно, а с точки зрения Нового завета это вообще не определение. Так, что же по вашему грех в Новом завете?

  Любой  поступок, совершённый  против заповедей и  осуждённый законом  является грехом. Адам нарушил заповедь - это действие обозначено  в Библии словом грех.  Рим.5:12 ...Посему, как одним человеком грех вошел в мир... Хотя закона ещё не было...
Давид  нарушил заповедь во время Закона, и это этот поступок назван  в Библии  - грехом и беззаконием.
Пс.31:5. "Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего...

Верующим в Иисуса совершающим плохой поступок  Иаков 2:9 писал в том же духе:-... Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

"По моему" в Новом Завете  определением слова грех (*грех- как действие совершённое против Бога*) будут те же  слова: 1Иоан.3:4. "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.", которые в своё время, были отзвучены Богом и в Ветхом Завете.

Итак: Всякое действие против Бога это грех. Всякое действие против заповедей  Божьих  и Закона - это тот - же грех,  только в  упаковке с надписью - беззаконие.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua