Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
12.06.2016 19:34
Стелла
Так что же такое грех? Как вы думаете?

Привет Стелла. Библейское определение греха таково:
Иоан.3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и  грех есть  беззаконие. В нашем понимании грех это дело, физическое, душевное или духовное,  сделав которое однажды мы становимся виновными пред Богом посредством Закона.

Мы боимся закон потому, что возмездие за грех- смерть, поэтому всеми силами хотим исполнить его.    Для Адама согрешение было очевидным фактом, но его грех не являлся причиной беззакония, он нарушил Заповедь, а определение греха таково,   грех есть  беззаконие. Он не сделал беззакония потому, что Закона на тот период времени ещё не было.
  Он и она совершили физический, душевный и духовный грех. В чём он заключался?- в непослушании Богу.   
   Согрешил ли Адам? ДА. Посредством чего? Посредством заповеди "не вкушай".
Может ли он получить наказание? - НЕТ. Почему? Потому, что когда нет закона, нет и преступления. Спустя тысячилетия Бог через человека провозгласил 10 заповедей и 613 постановлений исполнив которые человек мог бы жить.
Через Завет  Моисеев Он утвердил Закон и вменил всему человечеству преступления. Таким образом весь мир стал виновен пред Богом.  Может ли Адам получить наказание теперь? -Может. Каким образом? - Посредством  Закона. Поэтому всякий грех, совершённый человеками  во все времена, однажды осуждённое законом, получило статус   греха с возмездием,  возмезмие за грех - смерть.

В этом смысле грех и есть беззаконие, т.е грех - это всякое плохое дело, совершённое   против Заповедей Божьих, осужденное законом. 

Но есть и другая версия темы о  грехе. Грех с большой буквы. Грех это не что то, грех это кто то.
Если будет интересно поговорим в следующий раз. Больше я не располагаю временем. Будьте благословенны.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua