Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
28.04.2016 12:19
От Иоанна 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
От Иоанна 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
   Я думаю, что многие имеют понимание, что Бог один, един в лице и в нем троица.
От Иоанна 16:28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
   Слово, то есть Божественная Истина, снизошло на землю, стало плотью и опять соединилось с Отцом.
   Таким образом теперь мы имеем Господа Иисуса Христа, который есть Бог, который есть Дух и
Отец в Нем пребывает, подобно как дух в нашей плоти
и от Отца все исходит через Иисуса Христа и к Отцу мы имеем доступ через Иисуса, который есть "дверь".
   Бога Отца никто не видел, да и не возможно Его увидеть, а Христос был на земле, с виду обыкновенным человеком, поэтому видеть Его мог каждый его современник. Поверить в невидимое сложно для человека, а видимое более воспринимается, и запоминается. Поэтому в новозаветное время, вера в единого Бога стала более доступной для всех народов через Иисуса Христа.
    А что Отец и Христос одна личность видно из следующего:
Исаия 44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Откровение 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 28.04.2016 17:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua