Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.10.2015 16:14
Bogatir
Единственным условием для спасения является вера (Деяния 16:30,31),
знаете, таким отношением к библии можно легко доказать, что убийство не грех, а проявление любви. вы настолько все упрощаете, что аж дико становится. вера и все. только ведь вера вере рознь. и как вы основываетесь на одной фразе, смысл которой полностью потерялся? что значит "веруй"? как это Иисус трактовал? как апостолы? вы ведь все это выкинули, оставив лишь лозунг, в который можно любой смысл загнать. 
Bogatir
все остальные наставления даны для личного назидания, и для облегчения жизни, что не является принципиальным и обязательным к исполнению.
и вот это самая большая даже не ошибка, а ложь. потому что Иисус учил совсем другому. Он учил поступкам. помните Его слова - что толку, что вы называете Меня Господи, Господи? вы напрочь проигнорировали знаменитую 8 главу евангелия от Иоанна, где речь идет об "уверовавших в Него" и их попытке убить Иисуса. так что и такая вера бывает. 
Bogatir
Но все ли согласны с тем, что Бог не требует от нас подчинения, что Он в любом случае любит нас, что Его милость выше закона?
и снова искажение писаний. вы ведь прекрасно понимаете, что Бог никогда не был сторонником демократии. есть Господин, Хозяин, а есть Его собственность. и этого не изменить. да, мы Его дети, да в Его глазах мы важней и дороже любых других существ. и тем не менее, Он Господин. Он Хозяин. Он Тот, кто определяет цели и приоритеты, кто ставит задачи. а мы можем или подчиняться, или нет. так что подчинения Он очень даже требует. вспомните - кто любит Меня, тот будет делать то, что Я говорю... да и милость, она лишь к тому, кто признал вину и старается исправиться. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua