Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
29.08.2015 12:32
Мишель
Вы это расскажите  тем людям, которые потеряли на этой войне всё, привычную жизнь, свои дома, близких и любимых людей. Расскажите о том, что у каждого своя правда родственникам уничтоженных во время второй мировой войны евреев. А лучше посетите Донбасс и узнайте. что такое правда, только памперс не забудьте.

Я кстати, сейчас живу здесь, на Донбассе, и пока у нас тихо, но еще совсем недавно приходилось прятаться от минометных обстрелов и авиа-ударов. Да, адреналин тогда зашкаливал, думал с ума сойду.
Это я к тому, что находясь здесь, я реально не знаю кто стрелял по моему городу из артиллерии, чей самолет сбросил бомбу (РФ граница 10 км), и не знаю еще много чего... По той простой причине, что я в этом не эксперт, и не обладаю достаточной информацией. И когда кто-то начинает ссылаться на интервью какого-то местного очевидца, как на 100% доказательство, мне вспоминается распятый мальчик. Ну, давайте тогда, считать и это правдой! Все эти комментарии, свидетельства по большей части эмоциональные возгласы, сформированные при просмотре СМИ.
Но есть объективная реальность, в которой мы живем, и о которой рассуждать обязаны, чтобы делать правильные выводы. Так вот моя реальность такова: до приезда в мой город танков с российскими флагами, мы жили относительно спокойно и никто никого не убивал по политическим мотивам; первым местным погибшим мирным жителем, был обычный водитель маршрутки, не захотевший остановится на блок посте ополченцев (они его расстреляли); из всех моих знакомых (местных) только один поддерживает идею Новороссии, и то, не очень, к тому же он совсем молодой... Вот некоторые реальные для меня факты, и только из них я делаю какие-то выводы, и имею право судить о ситуации. Все остальное это демагогия, на уровне разговоров на кухне.
 Плюс ко всему, когда в таком ключе начинают рассуждать христиане, которые видят все только со стороны, я очень сильно удивляюсь, пытаясь понять ЗАЧЕМ?!? Все равно ваши убеждения друг друга, не принесут ничего кроме негативных эмоций. Если вас реально это волнует, если вы реально сочувствуете, и хотите помочь, то просто помогайте! Не верьте всяким новостям, комментариям, или чьим-то вбросам, выходите на личную связь, общайтесь с живыми людьми, это само по себе уже помощь.
Мне кажется, что это то, что поддерживает эту войну - нежелание людей общаться лично и узнавать информацию из первых уст, а большее доверие интернету и тв. Таким образом дьявол разделяет нас, особенно христиан, не надо забывать мы одна семья...
Не осуждаю никого, прост накипело.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua