Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
о. Павел. ОСМП.
Зарегистрирован: 28.03.2013 Сообщения: 32
20.07.2015 10:51
Игнат
Все эти годы Россия, будучи империей зла, маскировалась под демократическое государство. Пришло время,  маски сорваны. Имперский дух шовинизма должен быть разрушен.

Наивны ваши рассуждения  брат дорогой…

Не уже ли вы и правда, думаете, что государства могут быть демократическими?

Это обман.

Никакое мирское государство в принципе не может быть на самом деле демократическим,  потому что в самой основе любого государства лежит насилие над человеком.

Некогда простые люди не в одном государстве не будут им управлять. Даже близко такие люди не смогут приблизиться к власти.  А для власть имущих всегда люди будут только быдлом,  и рабами.

Повторяю ещё раз – как можно рассуждать о стране в целом? Разве любая страна не состоит их самых разных во всех отношениях людей?

Любая мирская власть – от сатаны,  ибо ему она отдана, и он сам даёт её тому, кто ему падши поклонится. Разве не это он и предлагал самому Иисусу Христу,  искушая Его?

Мне кажется, что нужно уходить от подобной близорукости, нужно познавать Истину, что бы стать воистину свободным. Но эта свобода не от мира сего. Не от властей мира сего. Не от притворства олигархов – президентов  и политических лже деятелей,  служащих не Богу, но мамоне.

 

Не надо быть марионеткой на потеху кесарю мира сего,  тот, кто кормит сатану детьми ближних сам узрит тоже в доме своём. Блажен тот,  кто несёт братский мир Миру. А учесть слуг дьявола,  вместе с ним в озере огненном.

Каждый должен сам себе задать вопрос – что я сам лично сделал для примирения людей,  что я сделал для прекращения безумия войны?

Кто я? Раздувающий горнило братоубийства или несущий мир?

 

 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua