Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Nikolay
Зарегистрирован: 28.05.2015 Сообщения: 13
12.06.2015 22:02
Для верующих смысл (здесь значение не противоречит смыслу) их жизни описывается и находится в Библии, думаю Вы знакомы с Писанием (христианский форум все таки) и уверен Вы знаете в чем состоит смысл жизни христианина, а вот соглашаетесь ли Вы или нет это уже другой вопрос. Здесь я думаю все понятно со смыслом жизни "христианского" человека. А вот с мирскими человеками уже сложней: смысл может не совпадать со значением, что только еще усугубляет ситуацию. Смысл тесно взаимосвязан со знанием, мировозрением которое всегда субъективно отражает реальность - смысл пристрастен. В Вашем примере примере показан лишь дифференциальная ценность общего смысла- лишь часть его котрая диктуется обстоятельствами, которые тоже изменчивы. А ведь Вы спрашиваете о общем смысле жизни. Люди без Христа ищут смысла в поиске личного счастья, счастья абсолютного, без пятен и во всех сферах- что изначально невозможно и ошибочно- т.к. в этой сложной системе очень много взаимозависимых составляющих как то совесть своя и близких людей, моральные ценности, свободная воля других членов его социума которые не поддаются полному контролю. Здесь все как в теории хаоса, эффект бабочки, экспоненциальный рост несостыковок не могут привести к желаемой цели. И когда осознание этого приходит, то более мудрые смиряются пред Господом (как Джон Ньютон например), а другие ожесточаются и пьют мочу из сапога как вышеупомянутый философ.Мой ответ: смысл жизни без Христа- искать того чего нет, там где его нет.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua