Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
12.06.2015 22:00
rowdy
Ну так и подумайте над тем, почему в одних церквях Господь прилагает большое количество спасённых, а в других церквях новообращённых почти нет.  Почему в таких  церквях Господь не проявляет Себя как Спаситель ?  Может проблема в церкви..  
Я много над чем думаю и без Вашего совета.А вот проблемы нужно искать в себе. "Вникай в себя и в ученье;занимайся сим постоянно..."(1-Тим4:16)А почему и как Господь проявлял или не проявлял себя в различных собраниях спросите у Него,я думаю,у Него есть ответ.И ещё раз повторюсь - я не думаю,что о духовном состоянии церкви можно судить по количеству кающихся.Так же как и у каждого человека есть своё призвание,своё количество талантов,так же и у каждой поместной церкви есть своя миссия.Одному человеку Господь дал благодать на то,чтобы привести ко Христу сотни или тысячи людей своей проповедью ,а на кого-то Господь возложил миссию привести одного человека к покаянию.И это для него будет трудом всей его жизни,и если он справится.то получит достойную награду на Небесах.Ведь тот один,которого он приведёт,может оказаться именно тем проповедником,через которого будут каяться тысячи.То же и с церквями.У каждой свой труд.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua