Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
15.02.2013 17:36
Lyubochka
Можете поделиться как именно вы помогаете детям-сиротам? Или может быть ваша семья?

Люба, я в свои 14, не имея даже паспорта, более того, что посещать приют с молодежью из своей прежней общины, раз в неделю, ничего сделать не могу. Увы. Мы приходим к ним по субботам. Они нас там уже ждут. Собираемся все в столовой. Проводим библейский урок, с конфетами и печеньем (на большее денег пока нет) Приют со своей стороны предоставляет чай. Общение хорошее. Многие ребята охотно принимают участие в таких уроках. После урока играем с ними в бейсбол, шашки, др. настольные игры. Девочки показывают нам своих кукол.) Мальчики рассказывают что-то. Девочки тоже делятся с нами своими секретами. Маленькие ябедничают на кого-то.) Хорошо общаемся. Дружим. Дети с нетерпением ждут суббот.
Но на просьбу пастора отпускать с нами детей в кирху на служение по воскресеньям, администрация приюта ответила отказом. Увы.

Мои родители мне в этом не мешают, не смотря на то, что мы вышли из церкви лютеран и перешли в другую, по причине несогласия с вероучением. Другая наша община очень маленькая. Она вся помещается у пастора в доме. Община эта отделенная и не регистрированная. Поэтому имеется много ограничений в служении. От имени этой общины попасть в приют с тем, чтобы проповедовать или проводить библейские уроки  не получится. По государственным меркам, мы никто и зовут нас никак.

Но это и для меня будет испытанием веры, со временем, стать наставницей кому-то из  сирот. А возможно, мы с будущим мужем, если Бог мне его даст, усыновим кого-нибудь. Знаю, что есть семьи, где рядом с родными детьми, воспитываются и приемные. Это хорошие семьи. В основном, христианские.

Я знаю одну такую корейскую семью. Они члены христианской церкви, состоящей в основном из корейцев.
Так вот, они удочерили девочку пяти лет, несмотря на то, что уже имеют своих троих. Они говорят, что ребенку нужна, в первую очередь, любовь. А вещи можно донашивать от старших или покупать в магазинах СЕКОНД-ХЕНДА, или на базаре. Важно детей накормить, дать им любовь и правильное воспитание.
Я полностью с ними в этом согласна!

Стать наставницей кому-то из детей, пока не могу. Сама еще не совершеннолетняя.
Есть в приюте девочка Ниночка. Мое сердце к ней особенно расположено. Это нежная, ласковая, добрая девочка. Ей 7 лет. Она тоже любит меня. Когда мы приходим туда по субботам, она почти не слезает с моих колен. Вот она еще очень нуждается в физическом контакте. Она почти не видела ласки в прежней семье. Мама ее умерла от СПИДа. Она была алкоголичкой. В доме у них постоянно жили какие-то бомжи. Почему ее раньше не забрали оттуда, почему нужно было ждать смерти мамы, для меня является загадкой. Есть у нее какие-то родственники, но взять Нину к себе на воспитание, они не захотели. Жаль. Девочка просто необыкновенная. Сердце болит за нее. Дети часто ее обижают. Мы стараемся им внушить, что нужно дружить и не обижать друг друга. Потому, что они большая семья. Наоборот нужно заступаться за своих и в обиду не давать. Молюсь за нее и за всех ребят постоянно. С Ниночкой связи терять не собираюсь. Так и будем дружить дальше. А там Бог усмотрит. Я просто уверена в этом.
У меня есть еще один друг. Он не сирота, живет в семье. Но он инвалид 1гр. У него собираемся раз в неделю, к шести вечера. Иногда на неделе стараюсь заскочить, хоть не надолго. У него даже компьютера пока нет. За это молимся. Верю, Бог усмотрит. Так что и тут нужно время. Еще и школа, еще и бассейн который посещаю два раза в неделю.
Сама понимаешь, сильно не разгонишься. Увы.
Сообщение отредактировал Стелла - 15.02.2013 18:15
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua