Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
15.02.2013 0:02
Вижу, что кроме вас, Брат, тема эта никого не заинтересовала.

Что ж... тогда  скажу, что я думаю по поводу того, что такое грех.
Возможно, кто-то захочет дополнить или, как всегда, поправить меня.

Грех - это слово библейское и объяснение нужно искать там.
Уже с первых страниц Библии, на примере Адама и Евы, мы видим,
что грех - это бунт против Бога.

Первые люди жили в открытом общении с Ним и друг с другом. Они жили в раю. Их жизнь ничем не была омрачена. Но потом они послушались змея, в них взыграли амбиции и они пошли наперекор Богу, совершив то, что Он делать им запретил.
Хотели знания добра и зла? И что же они увидели?
Они увидели свою наготу и беспомощность.
А что приобрели?
А приобрели: чувство вины, проклятье, душевную боль, одиночество, болезни, ненависть, похоть, убийство, зависть, раздражение, смерть...
В результате грехопадения пострадало все творенье. И результатом грехопадения людей явился потерянный рай.

Кто-то скажет: "Почему же Бог не остановил их? Почему Он это допустил, если так любит людей?"
Да потому, что Он сотворил человека со свободной волей. Он хотел, чтобы люди любили и слушались Его не из-за страха наказания, но ИЗ ЛЮБВИ.

Нарушив закон Бога, человек совершил грех.

Имела ли Ева право выбора?
Да, имела, так же, как и мы сегодня. Каждый день мы выбираем, что нам делать: послушаться Бога или поступить по-своему. Бывает, что выберем не то, что нужно и в результате "наломаем дров". Иногда извиняем себя тем, что человек слаб и грешен по природе своей, поэтому некоторые наши "промахи" имеют место в нашей жизни.
Но грех - это не слабость, это не общее несовершенство или просто ошибки, совершаемые нами. Грех описывается в Библии так, будто он живет своей собственной жизнью и жестоко порабощает жизнь человека.
В (Рим.7.18:19) Павел пишет:
" Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю."
Нам всем ведь это очень знакомо.

Грех - это духовное разделение с Богом.

(Ис.59.1:8)
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира."

Грех имеет свои последствия и за него полагается наказание. Бог же свят и праведен и Его святость не позволяет грешному человеку пребывать в Его присутствии.
Когда грех вошел в мир, все человечество оказалось виновным в глазах Бога.

ГРЕХ РОЖДАЕТ РЕАЛЬНУЮ ВИНУ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua