Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.02.2013 23:02
Galukd
Что меня касается, я готов извиниться, если Вы скажете, что не знали, что МЦХ и ЦХ - это разные церкви.
Разные по отношению к ученикам, практически одинаковые по вероучению. Извиняться или нет - это дело вашей христианской совести (я не про настоящую беседу говорю, а вообще).
Galukd
А если я скажу, что нет разницы по вероучению между УАПЦ и РПЦ, разница лишь в расхождении в позициях на вопросы, связанные с внутренней структурой ПЦ. Вы согласитесь?
Не соглашусь. Дело в том, что раскол - настолько серьезная вещь, что не смывается даже мученической кровью. Чисто технически, расхождения могут быть минимальны (если не считать ненависть к РПЦ МП), но дальше они будут все увеличиваться, если только УАПЦ не развалится в скором времени. Например, вы упоминали отлученного от Церкви Сергея Журавлева. Я как-то решил его послушать, я интересуюсь всеми сектантами, но не смог этого сделать, ибо демонический дух злобы слишком чувствовался. Ну и что, если даже он вдруг выведет догматы своего клуба по интересам на более-менее нормальный уровень? 
"Радость моя! Стяжи себе дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся" (преп. Серафим Саровский)
"Православие не доказуется а показуется" (свящ. Павел Флоренский)
Сообщение отредактировал Брат - 09.02.2013 23:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua