Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 23:17
петро
Раньше у нас в общине пение вели как раз брат и две сестры. И пели они по партиям. Однажды они подошли ко мне и сказали: мы больше так петь не будем. Мы поем, а все остальные слушают. И что интересно, я тоже хотел им об этом сказать, но боялся их оскорбить. Пение в церкви - не концерт, не акапелла, а воспевание в сердцах каждого. Но если и акапелла будет воспевание в сердцах - пусть будет. Ничего осудительного в этом нет. Главное чтобы "в сердцах" и чтобы не превратилось в концерт для троих исполнителей. Как это есть в православии, баптизме.

Во-первых, Петр,  сердечно благодарю за ответ.) Я уже, грешным делом, подумала, что вопрос мой решили проигнорировать, как "неудобный".) 19 просмотров и ни одного ответа.))

Во-вторых, я никогда не была на служении в ЦХ. Поэтому представляла себе, что а капелла исполняет у вас обученный хор из братьев и сестер, имеющих талант к пению, который выходит на середину зала или на видное место. Но, по вашему ответу вижу, что а капелла у вас теперь исполняет вся церковь. Это значит, что все поднимаются со своих мест и, стоя, прославляют Бога в стиле "а капелла"?
Тогда да! Тогда это действительно не похоже на концерт, если поет вся церковь.

Я правильно вас поняла? Именно вся церковь поет "а капелла", а не специально обученный хор?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua