Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 19:11
Брат
И 3) первородный грех, это тот грех, который не является грехом, в котором виновен каждый человек, никто в нем не виноват, кроме Адама и Евы конечно, но это не очень утешительно. От того, что человек, предположим, родился горбатым или слепым и невиновен, это его не очень обрадует, он все-таки предпочел бы быть здоровым и зрячим. Так вот и то, что мы находимся в том состоянии когда ум говорит нужно поступить вот так, а сердце влечет к совершенно противоположному, а тело вообще не хочет считаться ни с умом, ни с сердцем, то от этого радости никакой нет, и от этого человек весь раздроблен. И отсюда начинается хаос всей его жизни, и личной, и семейной, и общественной, и государственной и т.д. Вот что такое первородный грех, повреждение природы. Это очень важно иметь в виду." (профессор МДА Осипов А.И.)

Брат, спасибо большое за ответ.) Интересно было узнать вашу точку зрения.
Профессора Осипова уважаю. Многие его лекции прослушала с удовольствием. Со многим, из того, что он говорит, я согласна.
Но вот, что касается "первородного греха", то, должна сказать, что само понятие "первородный грех" - не библейское. Оно было предложено Блаженным Августином в 396 г. Это значит, что почти 400 лет в христианстве не было такого понятия и ему не учили, ни апостолы, ни Христос. А для меня авторитетом являются только они. Поэтому вопрос "первородного греха" предлагаю опустить.)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua