Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
10.09.2012 17:23
Брат
Зачем ломиться в открытую дверь, неужели для того, чтобы случайно "не заметить" монашество Иоанна Крестителя, Апостола Павла и Самого Господа Иисуса Христа? 

Во-первых, Назарянин монахом не был! Здесь ещё такой момент: если Вы признаёте в Нём Б-га сшедшего с Небес, то должны понимать по какой причине Назарянин не был женат!
Что же касается Павла, то он тем более монахом или же монашествующим не был, а был фарисеем и принадлежал к той части партии для которой женщина это  нечто грязное из-за которых все проблемы (при этом женоненавистником он естественно не был, а просто следовал определённому варианту учения фарисеев. При этом Павел допускал возможность своего брака, но не стремился к нему, ставя на первое место карьерный рост: кстати, когда он шёл к цели до встречи с Назарянином, то делал это добровольно, а после встречи с Назарянином, уже добровольно - принудительно. Обратите внимание, кстати, на его слова: "а шо, я не могу иметь жену сестру?". И здесь вопрос, а о какой сестре речь? :) Только не рассказывайте о "сестре по вере в Господа": не прокатит, ибо речь идёт идёт либо о кузине, либо о дочери отца от другой женщины, аналогично тому, как Аврам и Сара, будучи родными братом и сестрой являлись мужем и женой именно потому что у них разные матери. НО скорее всего Павел говорит о кузинах. Дело в том, что сын друга Давида, с которым Давид договор заключил, не может жениться на ком попало, ибо это, - дела дома царского! 
Что касается Йоханана Погружающего , то во первых, его родители погибли во время резни , учинённой Иродом Великим, а его самого чудом спасли в пустыне добрые люди из служивших сыновьям Садока. Во-вторых, даже войдя в возраст брачный, ему не откуда было бы брать жену, ибо те дома откуда дом отца его брал жён, так же погиб в той резне. В третьих, Йоханан сын Захарии сын Аарона прекрасно знал о своём предназначении с детства... от тех самых добрых людей из служивших дому Аарона. Если хотите, Хаматвилл был назирим поневоле в силу сложившихся обстоятельств, которые предусмотрели Небеса.

     с уважением, CONDOR
Сообщение отредактировал CONDOR - 10.09.2012 17:29
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua