Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
10.09.2012 7:57
Galukd
Полагаю, православие с католицизмом здесь впереди планеты всей (детей не спрашивают, хотят ли они креститься, или нет).
Детей также не спрашивают, хотят они учить язык родителей или нет, ходить в школу или нет, адаптироваться к жизни в обществе или нет - за них отвечают родители до их совершеннолетия. Еврейского мальчика не спрашивали - хочет он обрезываться или нет, а обрезали на 8й день.
Galukd
Еще раз: все, что выходит за рамки учения (доктрины), изложенного на страницах Библии - грех.
Это ваше мнение. Я его понял. Другие так не считают. Вы тоже их поймите, они не из воздуха свои убеждения взяли, а доказали с помощью той же Библии.
Galukd
Нет никаких монашествующих в Новом Завете, человеческое установление.
Вы что, издеваетесь? Иоанн Креститель был монашествующим, Иисус Христос был монашествующим, Апостол Павел был монашествующим, некоторые из ближайших учеников Христа - тоже, точно женатым был только Петр. Девство в Библии ценится выше брака, как видно из посланий Апостола Павла. Поэтому не устраняйте "слово Божие преданием вашим, которое вы установили" для себя. 
Galukd
Не, в жизни Церкви Христовой ничего, относящееся к учению, изменено быть не может. Завещание после смерти завещателя поменять нельзя, принцип такой есть.
Дело в том, что Завещатель жив и в настоящее время пребывает с другой стороной, заключившей Завет (т.е. с нами), пребывает в Своей Церкви. А для вас Он умер?  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua