Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.09.2012 1:12
Брат
Я написал, что нет - зачем еще раз спрашивать одно и то же?

Потому что Вы сказали, что существует либо духовность, либо ее не существует. Я Вас неправильно понял? Извините.

Брат
Для безбрачного епископата хватает дел по управлению епархиями, они им отдают все силы.

Нет никаких епархий в Новом Завете. Человеческое установление, скопированное из мирской системы управления.
Епископат не может быть безбрачным, если только Павел не ошибается, говоря, что епископ ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН быть одной жены муж. 

Брат
Это не закон и не совсем запрет,

Если предписание не является частью закона, то что тогда закон?

Брат
это правила Церкви, которые появились не сразу, а выработались для удобства самих же священников.

Вот именно, две вещи Вы отметили: 1) человеческое установление; 2) для удобства самих же человеков.

Брат
Объясняю еще раз. Другими словами. Данный текст Апостола Павла был написан Тимофею, чтобы показать разницу между христианскими священниками и иудейскими, относительно их разрешения вступать во второй брак и брать вторую жену. Такие были ветхозаветные обычаи у древних евреев.

Спасибо за объяснение. Но здесь что-то об иудеях нет ни слова, разве нет?  И ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ это было так, разве что-то меняет это в случае, когда Павел Духом Святым предписывает: епископ должен иметь жену?

Брат
Я уже предлагал вам по поводу священства открыть новую тему, где обсудить соответствующие вопросы.

Спасибо, кажется, я и так на пределе своих временных возможностей. Думаю, нет смысла открывать тему, в обсуждении которой не смогу принимать участие несколько недель.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua