Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
09.09.2012 3:26
Брат
Пожалуйста, учточните, у каких именно евреев: у евреев времен Ветхого завета, у евреев-талмудистов или еще каких-нибудь.

Не знал, что евреи все такие разные :) Все перечисленные Вами группы практически находятся в рмках единого договора, который заключил с нашими отцами Всесильный. И даже не смотря на то, что в упоянутом договре мы бываем не верны, - Он пребывает верен Своему соглашению, заключённому с нами на Синае.
Так что нет " ещё каких-нибудь" евреев, а есть сыны и дочери Израиля и других не ждите.. А кто они по партийной принадлежности, это уже вопрос вторичный :) Кстати, Павел активно цитирует Талмуды, а автор послания к Евреям активно пользуется "Мидраш Мелхиседек", не говоря уже о том, что и Назарянин поучаствовал в общееврейской дискуссии школ Шаммая и Гиллеля , подтверждая выводы то одной школы фарисеев, то другой :) интересно то, что в итоге уже с началом большого изгнания учителя Израиля всё решили в той же пропорции, хотя у партии ноцрим к этому времени уже было решение, вынесенное по тем или иным вопросам, Назарянином.

Брат
И зачем Церкви Божьей искаженный священный текст, когда есть его неискаженный перевод?

А, ну да, вам же так же не нужен и оригинальный текст Торы - он же то же искажённый по Вашему мнению, потому и используется LXX в редакции Оригена III  века  сборки . При чём в этой редакции не хватает ИМЕНИ Всесильно выполненного на иврите палео-еврейским письмом. 

"Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе" (Ин.19:26-27) Одно из самых главных свидетельств - просьба Христа с креста к Иоанну Богослову о том, чтобы тот принял Марию в свой дом как мать. Это было бы невозможно, если бы у Христа были родные братья или сёстры. А предполагать, что они все умерли в младенчестве или юности гораздо тяжелее, чем принять церковное предание о приснодевстве Богородицы. Некоторые источники сообщают, что Иосиф был женат дважды. Мария была второй женой и от первого брака у него осталось шесть детей: четыре сына и две дочери

1. Йосеф сын Яакова сын Шломо сын Давида был женат один раз на Мириам дочери Илии дочери Нафана дочери Давида. Старшим шёл Йешуа, а за ним все остальные. Умер Йосиф бен Давид в сравнительно молодом возрасте для мужчины, когда Йешуа был уже в состоянии поддержать семью, а остальные были ещё подростки. А женился Йосеф бен Давид на Мириам когда ему было лет 35 максимум и ни о каком столетнем старце речи идти не может: не надо изображать из Йосефа бен Давида "соломенного вдовца", ибо в противном случае придётся признать, что Мириам обычная шлюха - а оно Вам надо?
2. Йешуа, будучи старшим в доме отца своего и в доме матери своей, определяет судьбу дальнейшую своего дома, определяя место жительства своей матери. Это обычная практика в Израиле, когда младшие ещё не способны решать возникающие пред семьёй проблемы.

     с уважением, CONDOR
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua