Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.09.2012 0:02
Admin
Потому напрашивается вывод, что Мария была девой только до рождения Иисуса и далее, как было написано выше, у нее были дети от ее мужа.
"Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе" (Ин.19:26-27)  Одно из самых главных свидетельств - просьба Христа с креста к Иоанну Богослову о том, чтобы тот принял Марию в свой дом как мать. Это было бы невозможно, если бы у Христа были родные братья или сёстры. А предполагать, что они все умерли в младенчестве или юности гораздо тяжелее, чем принять церковное предание о приснодевстве Богородицы. Некоторые источники сообщают, что Иосиф был женат дважды. Мария была второй женой и от первого брака у него осталось шесть детей: четыре сына и две дочери.

Иосиф Обручник скончался в возрасте около ста лет, по-видимому, вскоре после посещения Иерусалима с 12-летним Иисусом Христом, так как о нем после того уже не упоминается. Под его именем известно апокрифическое евангелие: "История Иосифа-плотника". Эти данные могут быть и неточны, но к моменту распятия Иисуса Христа Иосиф уже умер. Следовательно, у Марии не осталось прямых родственников и Иоанн, как любимый ученик Христа, взял ее в свой дом.
Сообщение отредактировал Брат - 09.09.2012 00:33

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua