Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
06.02.2019 19:17
Вы задали очень интересный и хороший вопрос.Не все конечно задумываются над этими словами.Многие  думают ,что у человека есть какая та субстанция,которая после смерти отделяется и восходит в рай,ну и так  далее. Человек любит фантазировать и прибавлять то,чего вообще не существует. Человек даже не старается узнать на самом деле ,так ли это,  или нет. Но пытливый ум и желание докопаться до истины,приносит свои положительные плоды,с чем хочу и поделиться с вами.

Прочитайте из книги Бытие 2 :7 интересную мысль, цетирую : "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою".
Как вы видите,что душа может быть и не живой. Бог дал свою силу человеку и тело так сказать, которое стало жить. Можно сделать вывод ,что дух  не является личностью,а является силой Бога,которой Он пользуется для исполнения своей воли. Чем к примеру человек  работает? Конечно же своими руками. Своими руками он делает все что ему нужно. Так же делает и Создатель. В Библии не описано как выглядит Творец,но говорится что Он делает все своим духом святым. Поэтому ,тот кто проклинает святой дух,проклинает Создателя самого. Если кто то проклинает мои руки к примеру,значит тот человек проклинает меня. Ведья не могу без рук,я становлюсь инвалидом. Поэтому Иисус и сказал: ..что тот кто пролкинает меня ,тому может проситься,а кто проклинает святой дух,тому не проститься никогда."  Ведь человек проклинает его Небесного Отца,Создателя Вселенной.
Теперь интересно посмотреть куда девается божий дух,когда человек умирает.
книга Эклезиаст 9 глава стихи 5,6 : " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем'. 
Далее мы находим интересную мысль,которая согласуется с  текстом из книги Бытие 2:7
Эклизиаст 12:5-7 :"И высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы;—6 Доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."  Видно ,что сила Бога возращается обратно к Нему.
 Все стало на свои места,как и должно быть. Я использовалСинодальный Перевод Библии. Буду рад ,если ответил на ваш вопрос.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua