Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.03.2012 12:50
DimaS
Человек с помощью специфической ситуации хотел доказать общий принцип.

Сейчас происходит нечто подобное.

Я так не думаю. Почему - чуть ниже.

DimaS
По-моему то, что ты пишешь и имеешь в виду не одно и то же.

У меня была такая же мысль относительно того, что говорил ты, потому я  и уточнил даже:
(если только мы говорим об одном и том же).

DimaS
Если утверждать, что если человек не является членом поместной общины, то он не спасен - это сказать, что семья Войхевичей не спасена, сестра из Геническа тоже не спасена (Войхевичи с ней поддерживают связь).

Именно это и есть специфическая ситуация (хотя Войхевичей двое, а не один). Я рассматриваю общий принцип. И вопрос Эльдара был задан в контексте истории человека, который

DimaS
добровольно отделяет себя от церкви,

(я сейчас не говорю об истинности той или иной церкви и т.д., а о самом принципе). Именно ссылаясь на слова этого человека в этой ситуации, Эльдар спрашивал "правда ли, что человек может спастись без церкви и членства в ней?"

Конечно же, возможно вполне, что человек является христианином, но он живет в той местности, где больше христиан нет. Из-за этого он не перестает быть верным христианином и не теряет спасения автоматически, он все арвно является часть Тела Христового, потому что во Христе. Но эта ситуация является специфической.
Сообщение отредактировал Galukd - 05.03.2012 12:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua