Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
DimaS
Зарегистрирован: 27.01.2011 Откуда: Украина Сообщения: 106
02.03.2012 10:21
Galukd
если только мы говорим об одном и том же

Когда я дискуссировал с Вовой на тему "Включает ли покаяние возмещение причененного ущерба?", Вова рассматривал только специфическую ситуацию со многими условиями - кражу, которая с покаянием разделена коротким промежутком времени, в течении которого украденное не потеряло своей ценности и может быть возвращено. Человек с помощью специфической ситуации хотел доказать общий принцип.

Сейчас происходит нечто подобное. По-моему то, что ты пишешь и имеешь в виду не одно и то же.

Если утверждать, что если человек не является членом поместной общины, то он не спасен - это сказать, что семья Войхевичей не спасена, сестра из Геническа тоже не спасена (Войхевичи с ней поддерживают связь).

Galukd
Мне приходилось встречаться с отношением: "Я вас люблю, очень, но не звоните мне, не заходите ко мне, не говорите со мной, не пишите мне". 

Если ты имел в виду, что если человек имеет возможность быть членом поместной общины, но сам не хочет иметь ничего общего с христианами и добровольно отделяет себя от церкви, то я соглашусь с тем, что такой человек может потерять спасение.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua