Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
02.03.2012 9:50
DimaS
А ты что не в курсе?

То, в курсе чего я, совершенно отличается от того, что утверждаешь ты (если только мы говорим об одном и том же). Позиция, согласно которой "не обязательно ходить в какую-то церковь, можно молиться и читать Библию дома и делать добрые дела" - ошибочна. Церковь - это Тело, где каждый является отдельным членом этого тела, а не всем телом сразу. Христианство по своей природе "общность", "койнониа", где каждый стремиться  иметь тесные отношения с себе подобными.  Секрет в том, что это подобие приобретенное через Бога, и для христиан естественно любить и стремиться быть вместе (поклоняться, служить, жить). Христиан объединяют такие вещи, которые единение делают естественным, которого нельзя добиться в приказном порядке или на почве чувства ответственности. Это как хорошая семья. Поэтому сказать, что человек может быть в Церкви, но при этом не быть в церкви (поместной), все равно что сказать, что он может быть в семье, но при этом не видеть, не слышать, ни знать никого из членов своей семьи.
Мне приходилось встречаться с отношением: "Я вас люблю, очень, но не звоните мне, не заходите ко мне, не говорите со мной, не пишите мне". 
Сообщение отредактировал Galukd - 02.03.2012 09:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua