Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.02.2012 11:22
Искал одно, нашел другое... Нашел историю жизни одного человека, который разочаровался в своей церкви. Причина: учение и поведение людей. Интересно будет ознакомиться, чтобы избежать похожих ошибок, ведь в наших церквях не так уж редко встречается, когда члены церкви скорее как "статистические единицы", нежели люди со своими жизнями, наполненными радостями и горестями. После статьи есть комментарии, тоже весьма полезно было мне почитать их. Статья оп адресу:  mirvam.org/2011/07/19/почему-я-вышел-из-церкви-адвентистов-с/

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Юля Лосицкая
Зарегистрирован: 22.02.2019 Сообщения: 3
22.02.2019 21:02
Я тоже на грани разочарования в Боге
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
22.02.2019 21:14
Юля Лосицкая
Я тоже на грани разочарования в Боге

А чем может разочаровать Сама Любовь?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
23.02.2019 15:33
ШАЛОМ шабат, дорогоая Юлия!

Юля Лосицкая
Я тоже на грани разочарования в Боге
...НЕ СПЕШИТЕ! Бог непременно даст Духа СВЯТОГО, когда всё соделаем правильно! Через Йешуа МАШИАХА да укрепит вас с Вадимом Отец наш небесный - БОГ ЙХВХ... Аминь.
Іхгумен
Зарегистрирован: 02.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 16
23.02.2019 22:59
Ихгумен Люба.     Чому можна розчаруватися в Богу? Через те, що людина набрала на себе багато гріхів і не може отримати те, від Бога, що просить. Тому треба покаятися до Ісуса Христа, який зніме з вас гріхи і тоді можете  просити  про те що хочете. Гріх  не пускає вас зблизитись із Господом. Чим менше гріхів, тим ближча дистанція до Бога. А сам гріх  віддаляє нас  від Бога.     Читайте Заповіді Божі.
Сообщение отредактировал Іхгумен - 23.02.2019 23:00
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
25.02.2019 18:29
Конечно спасемие не зависит от церкви (собрание с греческого). Спасение зависит от Бога,которое даруется ,если человек верит в Творца и что Создатель Вселенной послал своего сына (первое творение Бога,  - ангел),чтобы верующий был спасен через него.К тому же нужно знать хорошо Писание,ведь в нем законы и принципы,на которых все утверждено,как для человека,так и для духовных созданий. Да,бедный никому не нужен в этой системе правления человека,но ни для Бога. К тому же ,если Творец предоставил руководство,значит есть и те,кто им следуют так,как это угодно не человеку,а Создателю. Исследовав Писание ,вы конечно найдете тех,через кого сегодня Бог предоставляет руководство. Бог никогда не оставляет тех,кто ищет Его и надеется на него в любых обстоятельствах. И последнее,истина предоставляется бесплатно. Ведь истина  - это дар от Бога,а Бог не торгует человеческой жизнью. Он ничего не скрывает от человека. Он желает чтобы человек проявлял смирение,тогда он сможет разобраться во всем что предоставил человеку Бог! (Прит.1:20-33 СП / В этих стихах Иисус назван мудростью).

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua