Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.12.2018 19:51
Что касается дебатов о том, кто виноват в той или иной войне, то это дело не имеющее вообще ничего общего с христианством как таковым.
Христос предупреждал: Матфея 24:6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 
Эфесянам 6:11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 

Христиане всегда придерживались христианского нейтралитета в вопросах политики и войны.

Посему лучше о том, чему учит Библия. 
Мишель
Тот факт, что Отчизна христиан  находится в Царстве Небесном не вызывает ни каких сомнений....

Ну это полный абсурд, - согласно Библии, христианство зародилось в Пятидесятницу 33 год до н.э. в Иерусалиме, то есть на земле. Ни один христианин не рождался в Небесном Царстве, мало того, никогда и не народится. 
Мишель
В лучшем случае одна часть  молится за украинских врагов, другая за российских....

Опять же, полный абсурд. Христиане с обеих сторон не молятся ни за тех ни за других. 
Иоанна 18:36 Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда». 
Иакова 4:4 Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 

Мишель
Просьба высказывать объективные аргументы в пользу  РФ или Украины в этом контексте, ....

Посему, христиане не высказывают никакие аргументы в пользу той или иной стороны. 
1Иоанна 5:19 Мы (христиане) знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua