Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.11.2018 12:01
Дух и душа разные категории. Пасторы, которых я слышал, утверждают одно и то же, мол душа это разум, воля, эмоции, не подтверждая характеристики души Писанием. Напрямую в Библии об этом нигде не сказано. Возможно они даны в более завуалированной форме. Но вам необходимо спасать душу, независимо от заблуждения в  ее определении. А время реально последнее. Мы на близком подходе жестких испытаний. У меня достаточно библейской и мирской информации, чтобы быть в этом уверенным.

Из вышесказанного с Писанием согласуется только одно, что человечество действительно находится на пороге больших испытаний или "великого бедствия", о котором предупреждал Христос:

Матфея 24:21 потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. 22 И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены.
Примечательно то, ради кого эти дни будут сокращены. Вот ответ и на этот вопрос:
Откровение 7:4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля.
13 Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка. 

Что же касается души и духа, судя по всему "пасторы" или вообще Библию не читали или читали её очень невнимательно, ибо она даёт прямой и однозначный ответ на эти вопросы.

О душе!
Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 
Иезекииль 18:4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

Таким образом, согласно Слова Бога живой человек и есть душой и душа смертна. Следовательно учение о бессмертной душе ложное, то есть языческое, и берёт своё начало с древнего Вавилона.  

О духе!
Экклезиаст 3:19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? 
Экклезиаст 12:7 Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.

Из этих стихов следует, что дух это жизненная сила Бога, он один и тот же как у людей так и у животных, и он после смерти души возвращается к тому, кому он принадлежит, Всевышнему Богу, Иегове.

Я не удивлюсь, если найдутся грамотеи которые попытаются опровергнуть то, чему учит Библия.
Сообщение отредактировал Assistance - 15.11.2018 12:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua