Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Инна
Зарегистрирован: 19.07.2011 Откуда: Украина Сообщения: 21
13.11.2011 12:10
Спасибо большое за поддержку Анатолий  Но мои сомнения по поводу того, могу ли  назвать себя христианином заключаються в том, что я не выполняю одну из заповедей, я не в Теле (Церкви) Христовой у меня нет пока возможности присутствовать на воскресном служении или на других собраниях. Форум-это пока единственная связь с учениками (очень благодарна Богу, что есть возможность читать, слышать, общаться с помощью паутины).

Тему возвращение бывшего христианина ЦХ была поднята мной в разделе "Христианство и христиане" и 

Дмитрий Галюк дал обьяснение: 

"Вместе с тем, когда христианин грешит, своим грехом он затрагивает и общину. В Библии даны предписания относительно согрешающих христиан. И если они после увещеваний и наставлений не каются, должны быть извержены из среды Церкви, см. например, 1 Кор. 5 (фактически, они сами себя лишают общности). Если церковь знает о грехе человека, то она должна и знать о покаянии. На то две причины, как минимум: 1) чтобы молиться за этого человека; 2) чтобы принять его в общение (2 Кор. 2:5-8)."

С этих слов я поняла, что просто необходимо покаяние пред общиной, чтобы исполнить все. Я правильно поняла?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua