Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
11.11.2011 3:38
Инна
(я курильщик с 15-ти летним стажем,1,5 года не курю) могу утверждать, что отказаться от этого возможно с Божьей помощью. Но я не смею пока назвать себя христанином

Инна. Когда меня поразил инфаркт, мне был 41 год от роду, а стаж курильщика 34 года... (это к слову).
Теперь о важном и сокровенном. Называться христианином и быть им - это две большие разницы. Если человек, услышав Благую Весть, поверит, будет раскаиваться и исповедовать Иисуса своим Господом, похоронит грешника в водах крещения и выйдет из воды прощенным человеком с даром Духа Святого, то такой человек и будет христианином. Все прошлые грехи Бог ему простит (все без исключения). НО, мы продолжаем жить в этом грешном мире и продолжаем произвольно или осознанно совершать грехи. И это не значит, что мы перестали быть христианами. Прочитайте за что укорял Павел христиан в Коринфе, в Галатии и т.д., прочитайте и укоры христианам Иисуса в "послании семи церквям" в кн. Откровение... Какие бы ошибки и грехи они не совершали, они оставались христианами. Отпасть от благодати можно лишь тогда, когда мы последуем примеру "блудного сына" и отказавшись от Бога, вернемся к жизни без Него.
Если Вы, Инна, прошли пять шагов ко спасению (слышание, вера, покаяние, исповедание и крещение), то Вы являетесь христианкой. Раз Вы на этом сайте, то примеру блудного сына не следовали, поэтому все сомнения и прочее, что мешает Вам называть себя христианкой гоните прочь, так как все это мешает Вам пребывать в той свободе (Ин.8:32), которую даровал нам Иисус Христос.
Сообщение отредактировал Anatoly. - 11.11.2011 03:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua