Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
10.11.2011 4:01
Инна
borman
только одна беда он курит  по нем видно он изменился

по-моему в этих словах противоречие

Я курил с семилетнего возраста. Даже, когда стал христианином и пробыл им долгие годы, я продолжал курить, так как бросить было трудно, да и я не так уж и пытался. Господь наказал меня обширным инфарктом и это повлияло с положительной стороны: я бросил курить и теперь слежу за своим здоровьем, хотя и живу на одних таблетках.
В словах "Borman"а нет противоречия. Курение - это слабый наркотик, это болезнь, а изменения у человека произошли в мыслях и поступках.
Я не хочу оправдывать тех, кто курит. Травить свое и чужое здоровье - это грех. Курильщик  это делает добровольно и осознанно. Но посмотрите на подобные примеры: братья могут работать на предприятиях, которое через трубы выбрасывают в атмосферу ядовитые вещества. Этими веществами травятся множество людей, в том числе и сами христиане. Разве они поступают не добровольно и осознанно? Но их не называют грешниками в этом случае. Другой пример братья и сестры автомобилисты. Автомобиль также выбрасывает в атмосферу ядовитые вещества и также травит как самих автомобилистов, так и окружающих людей... Подумайте не над тем, является ли курильщик грешником, а над тем, являются ли такие христиане грешниками, которые как и курильщики травят добровольно и осознанно как самих себя, так и окружающих.
Сообщение отредактировал Anatoly. - 10.11.2011 04:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua