Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
21.10.2011 6:12
Дорогой брат Денис.
У меня есть опыт основания общины в Кудымкаре. Я был крещен в Камышине, Волгоградской области и спустя полгода переехал жить в Пермскую область, Коми-Пермяцкий округ.
Для основания общины нужно иметь библии, песенники и главное: желание исполнять заповедь по благовестию. Если люди не увидят в твоих глазах блеска, а в голосе твердости, - они не услышат тебя, а значит и не откликнутся на призыв ко спасению. Благовествовать я начинал на работе. В середине 90-х люди в городе еще не были такими черствыми, каких я вижу сейчас. Я благовествовал также, давая объявления в газету и даже так смог привести в церковь людей. Я еще плохо знал Писание и наделал много ошибок - таких же ошибок, которые совершаются в каждой общине церкви Христовой. Это привело к тому, что в церкви остались я и моя жена. Но это только укрепило веру, дало знания и опыт. Сожалею, что из общин-соседей веет холодом автономности, да и по здоровью я не могу быть таким активным, как раньше (у меня был обширный инфаркт). Но, я верю, что Господь моя крепость и защита и все будет так, как Он решил! Аминь.
Уповай на Господа и попробуй с Его помощью основать общину в Ноябрьске. А если понадобятся советы, то я буду рад помочь.
Сообщение отредактировал Anatoly. - 21.10.2011 06:36

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua