Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.08.2011 13:05
timita
Семен, вы как будто услышали струны моего сердца. Глубокая печаль и скорбь от того, что сатана так легко играет с многими. Так и хочется крикнуть "ВОЗЛЮБИ"!
К сожалению, часто за этим "Возлюби" люди вводят в Церковь все то, что противно Господу, но угодно и любо им самим. И потом они удивляются, - почему истинные христиане отделяются от них и приходят разделения. И даже могут обвинять тех, кто отделяется, что у них нет любви. А дело то как раз в том, что те, кто отделяются на самом деле и имеют эту любовь и именно она побуждает их выйти из среды тех, кто преступает учение Христа.

Именно потому, что в Новом Завете нет ни повеления ни примера использования муз. инструментов в поклонении Богу наша Церковь не использует музыкальные инструменты и не поддерживает такую практику.

Откуда эта практика, - спрашиваю я себя, - от Бога или от человеков?
- Если от Бога, то почему в Писании нет ни примера ни повеления?
- Если от человеков - то имеет ли право человек вводить в поклонение вещи, не введенные туда Богом?

К сожалению, сатана активно использовал и использует лозунг "любовь покрывает все", чтобы совратить с истинной дороги даже избранных детей Божьих. Мы часто забываем про один важный аспект истинной любви:
От Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
К Римлянам 13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
1-е Иоанна 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

И выкидываем из любви этот аспект... Потому, часто когда я слышу слово "Возлюби", за которым на самом деле стоит "не поступай по закону" у меня это вызывает только скорбь и грусть.
Сообщение отредактировал Admin - 03.08.2011 13:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua