Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
18.06.2011 0:18
Admin
Хорошо, если в перевод Библии я, как переводчик, случайно внес ошибку, которая поменял смысл стиха и сделала, к примеру, допустимым развод по любой причине. Будет ли этот перевод Писаний авторство Божье или уже соавторство Божье и мое?
Все Писание - авторство Божие. А вот конкретная ошибка - "авторство" Ваше (слово "авторство" в кавычках, потому что на самом деле никакое это не авторство, а результат оплошности, нелепого случая). Владимир, не переводчик автор Библии, ох, не переводчик! Впрочем, как и проповеди...

Admin
ПростоХристианин
То есть, если Вася выйдет перед церковью и устранит свою ошибку, то значит он уже и не учитель вовсе?
Почему, просто он учитель, который исправил свою ошибку. Так же, как и любой проповедник.
Так если Вася - учитель и проповедник, то что тогда у кафедры делает Дерл? Может пусть тогда Вася учит церковь и проповедует? Но мне почему-то кажется, что если убрать от кафедры Дерла, то и Вася уже там будет не нужен. Потому что на самом-то деле никакой Вася и не учитель. Дерл учитель! Дерл учит, а Вася только переводит то, чему учит Дерл, не больше, не меньше!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 18.06.2011 00:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua