Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
16.06.2011 3:49
Admin
Чтобы ответить на этот вопрос, надо ответить сначала на следующий вопрос: Гугл создает случайным образом 10 вопросов и выдает их мне. Кто меня спрашивает?
1. сам Гугл
2. программист, написавший этот алгоритм создания вопросов
3. компания Гугл, использующая эту программу
Программа просто тупо выполнила то, чему научил ее программист. Так что пункт 1 сразу отпадает. А далее все зависит от того, кто на самом деле стоял за этими вопросами. Если руководство компании Google дало программисту поручение написать такую программу и перечень вопросов, которые он должен заложить в нее, то спрашивает Вас компания, конечно же. Если же программист компании Google сам от себя решил проявить такую инициативу (что вряд ли, конечно), то программист.

Admin
Как он будет отвечать именно на его вопрос, если его вопроса он так и не услышал? (Вася вместо этого задал другой вопрос)
Вася вопросов не задавал, он только переводил вопрос деда Феди. И тот факт, что Вася неправильно перевел этот вопрос, еще не делает его автором и инициатором сего вопроса. Так что Дерл будет отвечать на вопрос деда Феди в том виде, в котором его передал ему Вася. Если какой-либо переводчик возьмется перевести, например, "Братьев Карамазовых" Достоевского на другой язык, и при этом допустит в своем переводе ряд ошибок, то неужели это автоматически сделает его автором "Братьев Карамазовых"?

Admin
Я имел ввиду обычного "нашего" проповедника, который допустил ошибку в проповеди. Как поступаете, если проповедник из-за кафедры ошибся?
В зависимости от степени ошибки и источника ее происхождения, так сказать. Если проповедующий брат будет говорить вместо "противоборствующий" "противободрствующий", например (есть у одного из наших братьев такой пунктик, сколько бы мы ему не говорили об этом!), то поправим раз, поправим два, да и ладно! Не помогло, что ж поделаешь... А если человек скажет, что Дух Святой не Личность, например, то тут уже станем разбираться. Если случайно оговорился, то пусть пояснит это церкви, т.е. что он не это имел ввиду, но что это простая оговорка, чтоб это заблуждение не укоренилось в чьем-то мозгу, да и дело с концом! А если он целенаправленно нес это учение, именно как учение, то будут вразумления и санкции, если не покается.

Admin
Ответ точно такой же, как на вопрос выше - когда проповедник допустил ошибку из-за кафедры.
Ответ на "вопрос выше" даден. Теперь жду Вашего ответа на мой вопрос!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 16.06.2011 04:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua