Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
13.06.2011 2:31
Задам и я вопрос: вот некто деда Федя задал американскому проповеднику Дерлу вопрос, а переводчик Вася не так его понял и неправильно перевел вопрос деда Феди. Вот теперь, собственно, и мой вопрос: это деда Федя задал этот вопрос Дерлу, или переводчик Вася? 

Если Вы скажете, что деда Федя, то это не так, потому что дед Федя задавал явно не тот вопрос, который дошел до слуха Дерла (в его конечном, искаженном варианте). Дед Федор совсем о другом спрашивал! Если Вы скажете, что это переводчик Вася задал вопрос, то это тоже не так, потому что Вася и не помышлял задавать Дерлу никаких вопросов! Да его и вообще не интересует и никогда не интересовал ответ на этот вопрос, так с чего бы ему задавать его?! Раз Василий не был инициатором этого вопроса (т.е. вопрос не от него исходил), значит не он его и задавал, не так ли? Тогда кто же задал этот вопрос проповеднику Дерлу?

А все это я пишу к тому, что в Вашем вопросе в топике переводчик все равно не является учителем Церкви, даже не смотря на то, что церковь научилась неправильно из-за его ошибки! То, что совершил переводчик - лишь его ошибка, непрофессионализм, не более. Лжеучителем я бы его точно не назвал! Но если представить бедного Васю как учителя, научившего церковь лжи, то Вася - именно лжеучитель, не иначе! А в таком случае его не только надо "отправлять на мыло", но и отлучать от церкви, прекратив с ним всякое духовное общение, и в ад! Как-то это слишком крутовато за Васин непрофессионализм, а может и банальную невнимательность, не находите?
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 13.06.2011 04:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua