Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.09.2016 9:10
гость 46
странник
А неужели найдутся такие,которые разделят ваши фантазии?! Святое Писание не нуждается в дополнениях и иллюстрациях - оно нуждается в изучении и понимании.

Ув. странник, " Умом её (библию) нам не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в неё нам нужно только верить." -

Верить - означает доверять,доверять - означает действовать: Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
А по вашему получается,что все это без толку!..

гость 46
Колос.2:18-19 "...безрассудно надмеваясь плотским своим умом..."

Это относится к тем,кто пытается своим умом постичь и объяснить Бога и Творение.

гость 46
Сир.43:28-36 " ...Он есть всё."  Довольно долго я пытаюсь вам объяснить, что Бог - Всё во Всём, закон был детоводителем ко Христу.

Для кого Закон БЫЛ,тот им научен,а для кого НЕ БЫЛ,для того эти слова  только повод пренебрегать Законом.
Закон - воспитатель,педагог(это значене слова - детоводитель)и без этого процесса Христа и не понять так как это должно быть.

гость 46
Посмотрите фильм 2015г. "Полное превращение", не судите его, я не об этом. В самом конце, когда разоблачают главного героя, он меняясь, говорит девушке: в каком образе бы я не являлся к тебе - это я, и я люблю тебя... Хотите увидеть Бога - ну взгляните на этот эпизод, не взирая на лица.
" ...что планета наша хрупкое стекло..."
" Люди найдут пути, спасти тебя, себя спасти...". " В страну не дураков, а гениев..."
 С ув. Нина.

Утверждаться надо на Священном  Писании,а не на фильмах и художественной литературе!:
 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:11) быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
(Еф.2:20)

Но это конечно же не для гениев...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua