Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
27.08.2016 12:40
Батон
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я не понимаю, как можно причащаться, зная, что ешь с одной ложечки и пьешь с одной чаши с людьми, о которых ничего не знаешь? Они могут болеть чем угодно, жить с туберкулезником и т. д.
Сразу говорю: не надо о маловерии! Святыни святынями, но правила гигиены для всех!

Я прыгаю в окно с пятого этажа, веря, что ничего не сломаю, но ломаю себе ногу.
кстати, правильный вопрос. 

Представьте, что вы идете по пустыне. день. два. три. вода кончилась. еда кончилась. на четвертый день вы не идете а ползете. с трудом. вы дышите через раз. у вас нет силы чтобы подняться. и вдруг вы встречаете кучу людей, которые едят с одного котла какую-то похлебку. А от похлебки такой запах, что вы слюной истекаете. а еще они с одной кружки пьют что-то вкусное. Будет вас смущать, что вы их не знаете? 

проблема вечери в том, что она превратилась в мертвый бессмысленный обряд. не глоток вина объединяет людей во время вечери. и не кусочек хлеба. а отношение к людям и жертва Христа. вы вполне можете отказаться пить с одной ложки, это ничего не изменит. потому что это не вечеря Господня. это лицемерие. Хотите вечерю Господню? собирайтесь с братьями и сестрами, зовите тех, кому сложно покупать хорошие продукты и делайте такую еду, чтобы ваши нуждающиеся братья и сестры могли хорошо покушать. Это и будет вечеря Господня. и вот только на такой вечере хлеб будет Его телом а вино Его кровью. а с одной ложечки... в ложечке героин можно разводить, а не вспоминать, что сделал Иисус и за кого пошел на крест. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua