Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
29.09.2010 23:47
Продолжая мои размышления по поводу хора в собрании церкви, отвечу:

Mira
Цілком згодна - встановлювати свої! традиції в Церкві неможна. Але ж в Писанні я не знаходжу прикладу і коли один брат проводить (веде) пісню? Тоді це теж традиція, яку ми встановили? Я думаю ми повинні бути дуже обережними, щоб називити одні вчинки неправильними, а інші правильними. Я не бачу суперечності з вченням Біблії в тому, що брат "проводить" пісню.

Согласен, в Писании никак не было возможности описать всевозможно-угодные поклонения Богу, по истинному учению Нового Завета для всех народов земли и всех времён, учитывая обычаи всех народов и современностей. Потому Господь дал нам простые заповеди, которые понятны всем народам, и оставил нам право свободы выбора, чтобы мы могли благоприлично Ему поклоняться, служить, молиться, воспевать; рассуждая мы можем избирать более приемлемое для нас, и более угодное для Него служение.
 Благодарю Бога нашего, Давшего нам через наших американских братьев пример истиного, благоприличного поклонения. Пример проводящего песнопение одного брата перед собранием в Новозаветнем Писании мы не встречаем, однако Заповедям Божьим не противоречит такая практика. Для проведения песнопения в общинах Церкви Христовой может справиться один брат, учитывая их малочисленость. При пении отдельного проф.хора нарушается заповедь :
 Рим.15:5 " Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, 6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.", так как слушающие пение не желают присоеденится к прославлению Бога, но у них возникает желание похвалить поющих, что уменьшает величие Божье. В любом случае прекрасное исполнение хором восхваления Бога, для окружающих делает приятность людям, но не Богу.
---Продолжение следует--- Очень на это надеюсь.
Сообщение отредактировал Zhenya - 29.09.2010 23:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua