Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.09.2010 21:27
Міра
Але якщо сестра має чудові дані і прославляє Бога усім щирим серцем, не заважаючи при цьому іншим, в чому тут є неправильність?
Не вижу проблем, если не добавлять к этому, что сестра своим пением будет вести церковь, для чего ей будет отделено специальное особое место.

Міра
Те що вона сидить/стоїть позаду? то чому саме? якщо справа в серці, а не в місті?
Если дело действительно только в сердце, тогда ответь мне на вопрос:
1. с какой именно целью она выходит и становиться сзади, а не поет с места? Почему она не может петь с места вместе с остальными? Или дело таки не только в сердце (ведь выходит же)...
И еще вопрос: 2. могу ли я выйти и стать сзади вместе с теми, кто "выходит назад" (с моим плохим голосом и слухом), могут ли так сделать и все другие братья и сестры?

Міра
Але хто має право визначати співає жінка пісню з лідерством (незалежно від того, де знаходиться) чи просто славить Бога?
Это как раз и определяется ее местом в песнопении. Ведущий брат занимает ведущее место (как правило перед общиной, но иногда бывает сбоку или даже сзади). Он выбран общиной для того, чтобы проводить песню, он первым начинает петь и на него все ровняются.

Если сестра поет с места вместе с остальными, проблем нет. Если брат ведет песню перед церковью, а сестра стоит сзади и поет - проблем нет (только если это место не только для избранных, но и для всех, кто хочет петь стоя). Проблемы появляются, когда брат ведет песню сзади общины, а сестра стоит рядом с ним или когда это место (сзади, стоя) только для "избранных". Поэтому, я не вижу проблем "петь сзади", при условиях, когда брат ведет общину спереди и когда любой может петь так. Но опять вопрос - зачем (с какой целью)?
Сообщение отредактировал Admin - 30.09.2010 13:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua