Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
23.09.2010 23:17
Спасибо, Слава, за твой ответ. Интересно было читать, интересные мысли.
Постараюсь ответить по-порядку.

Міра
Коли ми співаємо всі разом в громаді і нас веде брат у співі - тільки він нас "назидает и обучает", чи ми всі один одного навчаємо? якщо співають сестри з усіма, вони навчають тих, хто сидить поруч?
Да, так и есть, - сестры научают тех, кто сидит рядом. И на такое научение есть позволение, и даже более того, повеление в Писании. В определенных моментах женщина не просто может, но должна научать мужчин. yes Ограничения в обучении накладываются на тот момент, где появляется "со властью", но это уже другая тема. acute

Міра
А якщо в пісні є жіночі партії і вони починають куплет чи приспів, а брати за ними вторять, вони стають лідерами в такому випадку?
Нет, потому что женщины, когда поют свою партию, не лидируют в песнопении.

Міра
Я хочу навчитись і сідаю поруч з нею. При цьому ми стаємо лідерами в співі? Я не думаю.
Я тоже так не думаю. Лидировать в песнопении дает право община (выбирает ведущих).

Міра
Тоді для мене немає значення місце нашого розташування - сидимомо ми в середині залу чи позад нього
Тогда, если быть до конца последовательными, не имеет значения в середине, сзади или спереди. Чем сзади отличается от спереди? Ничем, только местом. А место, как мы установили - не главное.

Что же тогда главное? Главное то, кто ведет в песнопении (не зависимо от того, где он находиться). Если сестры ведут в песнопении церковь (где бы они не находились), покажите мне ссылку, где такое лидерство женщины в церкви является допустимым и угодным Господу. Если такой ссылки нет, тогда какою властью это делаете? Еще раз говорю, не имеет значения, где они находятся, имеет значение то, что они делают (просто поют или ведут церковь).

И еще отмечу, что петь громко не значит вести. Ведет пение тот, кому это поручила община. Конечно, я могу начать петь очень громко, чтобы другие на меня ориентировались, но это будет не верно, ибо ориентироваться надо на того, кто ведет песню и другим не стараться вести вместо него.

PS. Мне очень понравился ответ-вопрос одного нашего брата (во время обсуждения это темы):
"Если песни будут вести только братья, ни у кого не возникает вопросов. Все согласны, это угодно Богу. Тогда зачем нам вводить в лидерство сестер? Кому мы хотим угодить делая это?"
Сообщение отредактировал Admin - 23.09.2010 23:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua