Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.06.2015 10:35
Admin
Что делать, если Бог им это прямо запрещает? (как по мне, сложно сказать прямее, чем сказано - "учить жене не позволяю")

Что делать? Слушать Бога. Если Он дал такой дар то Он так решил и нет проблем, должны служить.

Если образовалось собрание молодое то там будут в большинстве духовные младенцы и в таких церквях (естественно) будут женщины (духовные младенцы). которым справедливо сказано "учить жене не позволяю", поскольку сама еще должна учиться и учиться подчиняться мужу (своему конечно).
Скорее всего такая проблема была и там, где был Тимофей.
Но по мере духовного возраста женщина, имея дар Духа Святого, становясь духовно зрелой христианкой должна реализовать то, что ей даровано Богом иначе трудно объяснить, почему она ничего не делает. Ведь если Бог не хотел, чтобы женщина проповедывала или пророчествовала то Он и не дал бы такой дар ей.
Ведь как в послании к Коринфской церкви так и к Тимофею (обратите внимание) речь идет о тех женщинах, которые не знают истины, но при этом хотят учить и своих мужей в том числе. Так не может быть, конечно.

Потому то, что написано Ап.Павлом важно понимать не по букве (формально), а по духу, потому что буква убивает, а дух животворит.

Такое формальное (буквальное) понимание приводило к тому, что в некоторых церквях впадали в различные крайности, что приводило к многим проблемам. Потому и написано "Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни." (1Кор.14:37)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua