Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
19.06.2015 9:29
Admin
Как вы думаете, имел ли ввиду апостол, что у мужчин и женщин одинаковые роли в церкви или что-то другое? Ведь то, что мы равные между собой, не говорит о том, что у нас должны быть одинаковые права и обязанности. Например все мы люди, но кто-то подчиненный, кто-то начальник, кто-то управляет, кто-то подчиняется. Равенство пред Богом мужчин и женщин еще не говорит, что у нас одинаковые задачи и ответственность в церкви.

Все гораздо проще. Когда уверовали язычники для евреев был шок. Ведь язычники, по их мнению, не могут быть народом божьим. Что же помогло преодолеть такое заблуждение? Конечно знамение Духа Святого. 
"И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?"

Думою, что с женщинами в церкви точно так. Если кто имеет дар Духа Святого к тому, чтобы быть учителем или проповедником или еще  на что либо то и ответ здесь может быть только один. Такие женщины должны этим заниматься. Но если кто желает таким запрещать, могут оказаться богопротивниками.

А то, что писал Павел Коринфской церкви и Тимофею ясность придет со временем, как это у некоторых и бывает.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua