Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.06.2015 16:42
Admin
Замеченное вами верно, потому я нигде не вижу разрешения в Писании, чтобы женщины лидировали в молитве (например в церкви).

Я не очень хорошо понимаю, что значит лидировали в молитве, но то, что Бог не положил никакой различия между мужчиной и женщиной во Христе понимаю именно так как и писал выше, потому и не может быть такого различия в подходе к этому вопросу, потому так и писал Апостол : "нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".

Admin
Вы берете совсем другой отрывок (1-е Коринфянам 14:35), другой контекст, другую ситуацию. Там была проблема и было сказано как ее решать. Тут же мы видим совсем другую ситуацию. Я уже писал выше анализ этого отрывка. Здесь я не вижу указания на женатых и замужних. Можете показать где именно есть такое указание?

"а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

Говоря в частности о Адаме и Еве говорится не только о мужчине и женщине, хотя и это тоже конечно, но акцент делается на то, что Адам муж, а Ева жена. В семье и только в семье могут быть такие отношения, где муж глава жене. Больше нигде.

Admin
Обычно такие слова показывают закрытую позицию человека (только так и никак иначе) и неспособность воспринимать новую информацию, пересматривать свои взгляды. Хочется верить, что к вам это не относится.

В данном случае все иначе. Я тоже определенное время думал, руководствуясь буквой писания, как и вы в этом вопросе, но пришло время и понял то, о чем сейчас пишу. Так, что нет здесь проблем. Если кто иначе понимает и то Бог откроет.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua