Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
18.06.2015 16:41
Admin
WovanMol
помнишь в деяниях, кто вправил мозги Аполлосу? один ли Акилла? там же четко написано Акилла и Прискилла.
Да, и это не противоречит написанному в Тим. Думаю, вы согласитесь, что одно дело для сестры подойти и сказать "брат, ты не прав тут и тут", и совсем другое - женщина евангелист и проповедник в церкви. Первое - обязанность каждой сестры, если она видит, что брат заблуждается. Второе - запрещено Богом. Бог установил роли в церкви. Нравится нам это или нет, нам остается только принять это как мудрое Божье постановление и повиноваться Ему.
вы так и не поняли о чем я писал. вы берете одно место из писания, которое соответствует вашему внутрицерковному миру, и спокойно игнорируете остальное. и при этом считаете, что повинуетесь Ему. почему тогда вы не исцеляете больных? не изгоняете бесов? ведь такое повеление есть в библии. а если скажете, что это не вам а апостолам, то получается, что вы удобное применяете дословно, а неудобное выкидываете как неподходящее. что вы берете библию и на основании ее создаете сами волю Божью. 
Admin
WovanMol
а вот если вырывать отдельные куски из библии, мол женщины в церквях да молчат
Я где-то ссылался на этот стих? Я рассматриваю совсем другую книгу и совсем другой отрывок.
я писал о подходе к анализу библии. об общих принципах. 
Admin
Женщины не могут учить, потому что есть на это прямой запрет Божий.
ну так и мужики не могут не исцелять и не приносить настоящих пророчеств. потому что есть повеление это делать. а ведь не делают. и не считают это за грех. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua